করোনা সংক্রমণ সত্ত্বেও অন্য বছরের মতো আগামী বছরের ১ জানুয়ারিতে সারা দেশে বিনামূল্যে বই বিতরণ করা হবে। এ জন্য বই ছাপানোসহ প্রয়োজনীয় সব প্রস্তুতি রয়েছে বলে জানিয়েছেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব মোহাম্মদ মাহবুব হোসেন।
মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সচিবালয়ে সাংবাদিকরা এ বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, অন্য বছরের মতো ১ জানুয়ারি বই বিতরণের লক্ষ্যে এখনও পর্যন্ত যে প্রস্তুতি রয়েছে, তাতে করোনা সংক্রমণ কোনো বাধা হবে না।
তবে করোনার কারণে অন্য বছরের মতো বই উৎসব হবে কিনা কিংবা কোনো পদ্ধতিতে শিক্ষার্থীদের হাতে বই পৌঁছে দেয়া হবে সে ব্যাপারে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি বলে জানান তিনি। এখনো তিন মাস বাকী থাকায় করোনা পরিস্থিতি বিবেচনা করে বই বিতরণের পদ্ধতি ঠিক করা হবে বলে জানান শিক্ষা সচিব।
তিনি আরও জানান, মাধ্যমিক পর্যায়ে এবার প্রায় ২৪ কোটি বই বিতরণে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে।
এদিকে, দেশের ৭০ টি সরকারি কলেজে অধ্যক্ষের শূন্য পদে নিয়োগ নিয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আগামী অক্টোবরের মধ্যেই এসব স্থানে অধ্যক্ষ নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন হবে।
খবর : সময় নিউজ
Share Via:
About Author
আমি ফরিদপুর জেলাধীন সালথা থানায় ২০০১ সালের পহেলা জুন মধ্যবিত্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করি। আমি সব সময় নতুন কিছু শিখতে এবং অন্যকে শিখাতে পছন্দ করি।
অবসর সময়ে ইন্টারনেট ঘাটাঘাটি করে কম্পিউটার, ইন্টারনেট ও ব্লগিং সম্পর্কে একটা ভাল অভিজ্ঞতা হয়েছে যেমন ব্লগিং, এডসেন্স, ফেসবুক, গ্রাফিক্স ডিজাইন, ওয়েভ ডিজাইন এবং ইন্টারনেট মার্কেটিং ইত্যাদি বিষয়ে অভিজ্ঞতা হয়েছে। এগুলি দিয়ে আমি সব সময় আমার ব্লগটিকে ভাল অবস্থানে রাখার জন্য সর্বাত্মক চেষ্টা করি।
আমার সাথে যোগাযোগের ঠিকানা নিচের ADMIN পেজ থেকে দেখতে পারবেন।
0 Response to "[[এবারও জানুয়ারিতেই-2021 বিনামূল্যে বই পাবে শিক্ষার্থীরা]]"
Post a comment